Нужно ли продолжать лечение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте, мне 54года поставили гипотереоз 18 лет назад. Сейчас сдала анализы ттг -0,12, т4-19,24, т3-3,28 анти-тпо-34,02. Принимаю L-тироксин-100 постоянно. Какое дальнейшее лечение. Большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-04 23:16
Здравствуйте, Людмила.
Продолжать лечение нужно обязательно. Обсудите со своим лечащим врачом снижение дозировки Л-тироксина до 75 мкг с обязательным последующим контролем ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.