Нужно ли принимать витамины при лечении воспаления?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте Татьяна Александровна! Назначено лечение от сальпингоофорита, половина курса я уже прошла, у меня такой вопрос: Нужно ли принимать какие то витамины во время лечения, чтобы они помогали организму самому справляться с воспалением? Т, е, в комплексе с лечением принимать витамины? И ещё по результатам анализов у меня повышение эстрадиола и снижение прогестерона, назначены свечи утрожестан, когда можно будет начинать гормонотерапию? И через сколько дней после окончания лечения можно делать повторное УЗИ и сдавать мазок? Спасибо!
3 ответа
Добрый день, витамины можете взять любые в виде витаминных комплексов, принимайте пробиотики, например линекс. Контрольный мазок делать не ранее 14 дня после окончания лечения. Гормональную коррекцию начинать когда будут получены хорошие контрольные мазки после лечения.