Нужно ли принимать трихопол?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня диагноз хламидия трихоматис, венеролог прописала вильпрафен по 1 таб. Два раза в день, курс десять дней, уролог еще добавила трихопол (делал узи простаты, все в норме). Нужно ли принимать трихопол, ведь он не лечит хламидиоз?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-19 23:41
Здравствуйте ,  Юрий!
Вильпрафен 500 мг - по 1 таб . * 3 раза в день до 10 дней.
Трихопол - не нужно.
Лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР.
До контроля ПА с защитой.
Всего доброго.
Юрий 2017-11-22 15:14
А если я уже начал принимать по 1 два раза в день (курс 10 дней), начать три раза в день принимать или пройти курс по 1 таб два раза в день?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-22 18:43
Можете принимать.
2 раза.