Нужно ли прекращать пить гепатопротекторы перед сдачей анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли прекращать пить гепатопротекторы (пили урсофальк больше месяца) перед сдачей анализа крови на печеночные показатели? Если да - то за сколько дней? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-25 14:33
Здравствуйте, Ирина! Гепатопротекторы можно продолжать принимать, и на их фоне или сразу после окончания приёма сдавать анализы.