Нужно ли пить йодомарин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня субклинический гипотиреоз. Пью л тироксин доза 25. Эндокринолог выписала йодомарин 100 (1 таблетку в день). Второй эндокринолог сказала, что его не нужно пить. Для чего вообще пьют йодомарин при субкл. Гипотиреозе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 20:09
Здравствуйте, Ирина.
Для восполнения дефицита йода, особенно если он у Вас подтверждён лабораторно.
С уважением, Надежда Сергеевна.