Нужно ли обследоваться при дисплазии ш/м у жены
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько целесообразно сдавать мужу анализы "андрофлор скрин" и ВПЧ высоконкогенного риска, если у меня эти же анализы (фемофлор скрин и впч) показали, что ничего не обнаружено. Мой предварительный диагноз - умеренная дисплазия шейки матки на фоне воспаления. Все необходимые анализы сдала, теперь гинеколог нестаивает на том, чтобы муж сдал. Анализы недешевые, поэтому интересует, есть ли в этом смысл.
Категория: Сексолог-андролог
5 ответов
Для мужчин выявление онкогенных типов вируса не актуально. ВПЧ лечится у них только удалением папилломавирусы. Если у мужа нет беспокойств-можно не сдавать
Платная консультация
Yuliia 2020-07-22 20:39
Понятно, спасибо. Просто мой гинеколог не назначает мне лечение, пока муж не сдаст эти анализы(