Нужно ли менять дозировку?
Спрашивает: Наталья Петровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! В 2018 году у меня произошло незначительное превышение ттг до 5. До этого превышали только антитела к тпо до 700. Сделали узи и был поставлен диагноз аутоимунный тереоидит. Лечения не было А вот уже год пью по назначению врача эутирокс 25. При этом ттг то в норме, то чуть превышает норму. Как быть?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья Петровна.
В возрасте старше 60 лет незначительное повышение уровня ТТГ допустимо, особенно при наличии кардиологической патологии. Вам следует продолжать приём Эутирокса в дозировке 25 мкг с контролем уровня ТТГ и Т4 свободного 1 раз в 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.