Нужно ли лечить уреаплазму?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, готовимся с мужем к беременности, было неудачное эко в прошлом году по мужскому фактору(астенозооспермия). Врач назначила сдать мне вот такие анализы и сделать узи(по узи нет вообще никаких изменений, всё хорошо). В Фемофлор и в пцр обнаружена уреаплазма. 6 лет назад успешно был пролечен хламидиоз. Вопрос такой: надо ли лечить эту уреаплазму? И еще вопрос по поводу геля Актиферт, который при астенозооспермии используют для успешного зачатия. Читала много положительных отзывов, стоит ли его пробовать?
5 ответов
Добрый день.
Да, обнаружена уреаплазма в большом количестве.
Желательно пролечить.
Могу расписать лечение в приватных вопросах.
Относительно актиферта, то лучше узнать это у андролога.
Желательно пролечить.
Платная консультация
Виктория 2020-10-16 19:01
А почему она появляется? Муж её как-то лечил, а мне не прописывали лечение от неё, как я поняла, она может вновь появляться при ослаблении иммунитета
Да, может быть из-за ослабленного иммунитета размножаться, если она допустим была в маленьком количестве во влагалище.