Нужно ли лечение при следующих показателях гемостазиограммы?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на момент сдачи анализа беременность 28 недель, сейчас 30 полных недель. По общему анализу крови гемоглобин 119. Нужно ли лечение при данных результатах гемостазиограммы? Если да, то какое? Необходимо ли принимать Курантил?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-03 20:51
Здравствуйте.
Рост показателя АЧТВ является показанием для исследования содержания в крови 8-го фактора свертывания и фактора Виллебранда. Приведенные показатели не определяют необходимости в приеме курантила.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2019-06-03 21:14
Благодарю за ответ, постараюсь найти лабораторию, где проводятся данные исследования, поскольку гинеколог, ведущий беременность, на сдачу этих анализов не отправил (выписал Курантил и препараты железа).
Подскажите, пожалуйста, насколько опасны показатели моей гемостазиограммы для течения беременности и моего состояния здоровья?
Валерия Ковалёва 2019-07-11 11:24
Здравствуйте, анализы на факторы свёртываемости отклонений не выявили. Но врач ставит одновременно гиперкоагуляцию и гипокоакуляцию. В связи с этим снова назначили Курантил.
Вопросы:
1) Не опасно ли его принимать Курантил, есть ли в этом необходимость? Боюсь кровотечения в родах.
2) Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов, есть ли в них существенные отклонения, требующие лечения и контроля гематолога?
Валерия Ковалёва 2019-07-11 11:26
Срок беременности на момент сдачи анализа 32-33 недели
Валерия Ковалёва 2019-07-11 11:27
Срок 35-36 недель
Валерия Ковалёва 2019-07-11 11:28
Срок тоже 35-36 недель
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-11 15:33
Здравствуйте.
Показаний для проведения коагулологического лечения не вижу.
Показан контроль коагулограммы через 3 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2019-07-11 15:34
Огромное вам спасибо, так и сделаю