Нужно ли делать узи?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, 15 недель. По назначению врача -вагинально утрожестан 100 мг 2 раза в день. Отменили в 14 недель. По пояснению врача ставила капсулу за шейку матки. В последние дни заметила, что шейка укоротилась (передний свод не глубже 1-1,5 см, как мне кажется). Вопросы:
1-Стоит ли идти делать узи?
2-Или можно прийти на приём к гинекологу и длину шейки она оценит на кресле?
На узи в 12 недель длина шейки 38 мм. Выделения не беспокоят, только периодически тянущие боли внизу живота. Непонятно, связки это растягиваются или ещё что. Боли не сильные и непостоянные, скорее просто дискомфорт. Переживаю за длину ШМ. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-02 09:16
Здравствуйте! Лучше сделать узи