Нужно ли делать МРТ
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня повышен пролактин, эндокринолог назначила сделать МРТ гипофиза с усилением. У меня есть рентген турецкого седла, патологии не выявлено. Обязательно ли делать МРТ, если по рентгену нет патологии?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Евгения.
Да, обязательно; причём обязательно с контрастированием. Рентгенография не позволяет выявить микроаденому гипофиза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Потому что без контрастирования микроаденому могут не выявить.