Гипофиз без патологий на мрт снимке?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вы не могли бы прокоментировать снимок мрт, а именно гипофиз. Мрт головы свежее, делали по другой причине(искали причину эпиприступов), про гипофиз в описании ни слова. Уже после этого, эндокринолог выявила подозрение в наличии микроаденомы(т. к есть узел щитовидной железы, выделения из молочной железы). Пролактин в норме, ттг сейчас норма, т4 свободный понижен до 9 при норме от 10,3. Может ли эта неоднородность цвета в серединке гипофиза что-то означать? Нужно ли переделать именно мрт гипофиза. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 00:11
Здравствуйте, Юлия.
По такому изображению ничего нельзя сказать, к сожалению. Нужно видеть оригинал МРТ + его описание профильным специалистом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1