Нужно ли делать кордоцентез?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Беременность 16 недель, монохориальная диамниотическая двойня (наступила в результате криопереноса 1 эмбриона). На 1 скрининге у 1-го плода обнаружено: твп 10мм, признаки кистозной шейной гигромы, оболочное прикрепление пуповины. По результатам хорина биопсии 45хх-16/46хх в мозайчатой форме. Второй плод без выявленных потологий по узи, цетогинетика 46хх. В настоящее время решается вопрос по окклюзии пуповины у больного плода. Почему у близнецов разные анализы хорина биопсии? Нужно ли делать кордоцентоз, чтоб убедится, что плод без выявленных потологий не имеет ХА? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 декабря 2019 года

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-26 10:11
Здравствуйте
Нужно видеть все заключения.