Нужно лечение?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет Сезонная аллергия на цветение
Здравствуйте, мне 18 лет, я занимаюсь спортом (единоборства), но не профессионально. Вес 69-70, рост 176
Недавно делал экг. Результаты следующие: интервал p-q: 0.16 Интервал qrs: 0.10 Интервал qt: 0.39 Чсс: 53 уд/мин, ритм предсердный поставили диагноз: брадисистолия, вертикальное положение электрической оси сердца, нарушение внутри желудочковой проводимости год назад на эхокг было что-то похожее врачи сказали, что нарушения незначительные. За все время чувствовал себя хорошо, клинических проявлений не было. Нужно ли лечить данные нарушения? Какими препаратами?
Спасибо заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-17 15:47
Здравствуйте. Не вижу показаний к назначению терапии.
Владислав 2015-08-17 17:15
Т. е. Эти отклонения неопасны и не могут перерасти в полную блокаду сердца?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-18 12:20
Здравствуйте. Все верно.