Нужна ваша консультация
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня была лапароскопия на 20 день цикла, все прошло отлично, теперь на 24 день цикла пошла кровь со сгустками, что это может быть. Цикл у меня вообще 28 дней, возможно ли это, что пришли месячные?
11 ответов
Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин и особенно на фоне стресса
Платная консультация
Юлия У меня были не проходитимы трубы, их прочистили, теперь я спрашиваю когда можно начинать планировать?
Объем операции? "прочистили трубы" - это не объем операции.
Диагноз ДО операции? После нее? Заключение? Результат хромогидротубации?
Платная консультация
Юлия Тазовые перитонеальные спайки у женщин, сальпингит и оофорит,. Лапароскопия, рассечение спаек, иссечение спаек, сальпингоовариолизис с 2 сторон, хромосальпингоскопия. Контраст заполнил матку, поступил в маточные трубы и брюшную полость, маточные трубы проходимы.
По статистике, в 20 процентах случаев беременность наступает уже через месяц, в 20 процентах - через пять месяцев, у 30 процентов - через восемь, у 15 процентов - через год. Оставшимся 15 процентам забеременеть не удавалось.
Как видите, беременность после лапароскопии может наступить в самое ближайшее время. Но не раньше чем через месяц, поскольку именно столько времени женщине следует воздерживаться от половых контактов.
Планировать можно будет в следующем цикле.
Платная консультация
Юлия То есть в этом цикле нельзя планировать, а в следующем можно начинать,? И ещё подскажите сколько времени планировать, и когда можно подать документы на эко?
Юлия, мне кажется, я ответила на Ваши вопросы. Прочитайте еще раз то, что написано ВНИМАТЕЛЬНО.
Подключите логику, соединив воедино информацию:) На ЭКО через год.