Нужна печать?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне дали рецепт на год на фенибут и в каждой аптеке мне хотят поставить печать и роспись о том, что препарат отпущен. С учётом этого я смогу купить препарат всего 3-4 раза и рецепт придётся менять, т. к место в нём закончится! А бесплатно мне его не поменяют, придётся платить за приём. Разве что покупать сразу много на пол года, но денег у меня столько нет. А вот один фармацевт мне попался и продал, сказав что на этот препарат никакая печать не требуется.
А вот карбамазепин я покупаю без каких либо проблем, никаких печатей не ставят, хотя он тоже строго по рецепту.
Так вот главный вопрос: обязаны ли ставить подпись о том что препарат отпущен и печать? И самое важное мне нужен пункт из приказа Министерства здравоохранения, чтобы знать к какому пункту правил это относится, т. к ни один фармацевт его назвать не смог. Я найти не смог, нашёл только про психотропы, а про ноотропы ничего
Или это правило устное?
1 ответ
Добрый день.
В какой стране Вы проживаете?
Если в инструкции к препарату указано, что препарат отпускается по рецепту, то так и должно быть.
При отпуске рецептурного препарата должен быть поставлен штамп, что препарат выдан.
В какой стране Вы проживаете?