Нужна ли помощь офтальмолога?

Спрашивает: Рина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вчера ребенок в 14 месяцев поскользнулся и ударился о край стула глазом. На верхнем веке порез 2 см и шла кровь. Нужно ли к офтальмологу? Глаз припух и полуоткрыт. На глазу вроде нет видимых красных вкраплений. На сколько срочно? Терпит ли до завтра проверка глазного дна? Тоесть 2 суток.

8 ответов

Рина 2020-10-20 14:36
Рина 2020-10-20 14:37
Рина 2020-10-20 14:38
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-20 15:13
Здравствуйте. Посмотрите глаз под веком (приподнимите верхнее веко) Если нет покраснения, отека ссадин, то можно подождать. Ссадину на веке обрабатывайте зелёнкой или фкарцином.
Платная консультация
Рина 2020-10-20 15:43
Спасибо, но проверить глазное дно все равно надо?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-20 15:50
Показаться, конечно, нужно. Хотя в этом возрасте неизвестно даст он нормально посмотреть или нет.
Платная консультация
Ирина 2020-10-25 19:12
Спасибо за ответы, сходили к врачу, врач сказала как хотите, можем посмотреть глазное дно, можем нет. В итоге не стали. Рана почти зажила. Могут ли спустя 6 дней быть какие то незаметные патологии глазика, за которыми последить? Визуально все нормально.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-26 09:47
Нет, если на момент осмотра все было хорошо.