Нужна ли консультация кардиолога? Иногда, бывает учащённое сердцебиение
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, прошу расшифровать кардиограмму. Заранее БЛАГОДАРЮ! В заключении сказано; Синусовый ритм с ЧСС 88уд/мин. Вертикальное положение ЭОС. Очаговые изменения в миокарде задней стенки ЛЖ.
4 ответа
Здравствуйте. Фото самой пленки есть?
С очаговыми изменениями не совсем согласен, но учитывая изменения неспецифического характера в данной зоне. Логично выполнить ЭХО-КГ.