Нужна ли Химиотерапия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, была радикальная мастэктомия левой груди. Трепанбиопсия перед операцией g3, Эр+4, пр-0, неr-2-, neu-0, ki67_72 процента. Гистология после операции медулярный рак с обширными некротическими изменениями. В подмышечных лимфоузлах метастаз нет. Края резекции без опухолевого роста. Предстоит адьювантная химиотерапия. Так ли она нужна и не навредит ли больше? И если нужна то сколько курсов и какими препаратами?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Опухоль высокой степени злокачественности. Химиотерапия обязательна. 6 блоков. Схемы есть разные. Вам подберет лечащий врач.