Нужна консультация про анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на данный момент лежим с сыном в больнице, ребёнку 3 года 8 месяцев. Первый раз легли с высокой температурой и судорогами (судороги не первый раз так на температуру, уже знаем как себя вести, у моего мужа в детстве были судороги) но всё равно легли в больницу, кололи цефепим и свечи виферон. На момент поступления соэ 22 гемоглобин 103 црб 3+ со слов врача. На 6 день нас выписали с соэ 30 и црб- гемоглобин 107 ставили тонзилит, у нас ещё аденоиды. Два дня побыли дома и на третий день опять началась температура 39 с судорогами, опять попали в больницу соэ 32, лейкоциты 17 и палочки 22 црб 3+ опять же это со слов врача, моча в норме. Ещё были увеличены лимфоузлы на шее. Колят ампициллин + сульбактам. Завтра пересдача анализа. Больше ничего не назначают. Хотела бы с вами проконсультироваться какие анализы нужно ещё сдать, может нужно что-то ещё проверить? Переживаю из-за лейкоцитов этих и палочек что их так много. Наши врачи толком ничего не говорят, пока колят антибиотиками. Узист в отпуске. Ещё завтра рентген лёгких и вилочковой железы. Заметила что ребёнок очень часто чихает как легли в больницу, не знаю чем это связано, может тоже есть какие то анализы проверяющие алергию? В роду только у меня бывает аллергия. До того как попасть в больницу за месяц наверное проболели были сопли и кашель. Не знаю что думать откуда эти палочки взялись не понятно, при первой выписке кроме высокой соэ больше не было ничего, а тут два дня какие-то и палочки аж 22. Замечаю ещё что ребёнок сильно потеет, в маленьком возрасте заметила, когда спит подушка мокрая становится, а когда играет то за ушами волосы мокрые становятся, и кожа тоже влажная. Зимой так вообще не знаю во что одевать, после прогулки всё вдажное, потеет очень сильно. Может из-за этого нас продувает и мы часто болеем. С чем это может быть связано, у его отца в детстве тоже так было со слов свекрови. Может тоже проверить что-то нужно или это с возрастом проходит. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-10 15:48
Добрый день.
Результат рентгена уже есть?
Чтобы исключить аллергию, нужно посмотреть общий анализ крови полностью, важно видеть эозинофилы.
Такое состояние может быть при развитии осложнения основного заболевания.
Анастасия 2019-08-10 20:15
Здравствуйте ещё раз! После 7 дней лечения палочки упали до 13, соэ 15, црб 0. да зато повысились эозинофилы. Сын да и я тоже очень часто чихать стали, пока лежим тут в больнице. Посоветуйте какое нужно пройти обследование, какие анализы нужно сдать, можем платно сдать только не знаю на что сдавать. В понедельник повторно общий анализ назначили. Рентген сделали, они смотрели вилочковую железу, в понедельник узнаю, делали ещё рентген головы сказали признаки на внутричерепное давление. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-10 20:48
Можно сделать анализ иммуноглобулин Е и обратиться к аллергологу для консультации.
Пневмонии по рентгену нет?
Анастасия 2019-08-11 05:58
Нет лёгкие чистые, сдали анализ крови на глистов, паразитов и ещё на что-то. Кал и соскобы отрицательно всё.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-11 15:50
Тогда нужен аллерголог.