Нужен совет в ситуации

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Недавно долго находился на улице, работал и видимо простыл. Что интересно температура днем 37, с утра чувство заложенности носа и бывает чихаю не кашляю. Воспалились подчелюстные лимфоузлы и как я понял из-за этого присутствует не большая болезненность нижних дёсен, ближе к углам челюсти. Что может быть? Как лечить? Полоскать ромашкой и ротоканом начал, нос физраствором из шприца промываю. Нос сухой, однако заложен с утра, как я писал, гнусавлю. При каких ЛОР патологиях может ощущаться болезненность дёсен?
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. По фото-острый фарингит.

Если десна не гиперемироны? Язвочек нет?

Данное заболевание скорее всего вирусной природы.
Сколько дней уже болеете?
Дмитрий-Dima 2021-01-27 04:14
Сегодня второй день. Нет, десна не гиперемированы. Но побаливают подчелюстные л/у, может от них десна беспокоить? Что делать, чем лечить?
Да, могут болеть от ЛУ, там все рядом.

Лечение:
-Энгистол по 1 т каждые 15 минут 2 часа, далее по 1 т 3 раза в день 14 дней
-Местамидин 3 раза в день орошать глотку.7 дней
-Лимфомиозот 20 капель (в 100мл) 3 раза в день 1 месяц
-лоратадин 1т в день 7 дней

-Обильное питье, щадящая диета
Дмитрий-Dima 2021-01-27 12:07
Спасибо!