Нужен ли сейчас антибиотик

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок заболел 11 марта с сильной боли в горле, температура до 38 три дня, на 4 день мальновый язык, на 10 облезли пальцы рук. Сыпи не было
Ничем не лечились
Педиатр напугала что бужет ревматизм если не пропить антибиотик, сейчас 15 день болезни, жалоб нет
Сдали кровь, очень плохая? Нужен антибиотик? И какой риск развития ревматизма, какая профилактика?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-11 22:44
Добрый день.
Это признаки скарлатины. Антибиотик нужен обязательно.