Нужен ли инсулин?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, ожирение
Здравствуйте, доктор.
Мама 67 лет переболела тяжело короновирусом, в теч. Болезни поднялся сахар высокий, максимальный 24, ввели инсулин, месяц на инсулине пока лежала в больнице. К концу госпитализации убрали совсем. Диабет не ставят.
Мама не ходит, прописан активный режим в постели, лфк, но
Дома сахар примерно 8-11. в течении дня
По состоянию вялая, глаза мутные, сонливая, речь тоже вялая, энергии меньше
Прописан Метформин 1000 мг, 2 р в сутки
Диета соблюдается
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-19 16:19
Здравствуйте, Наталья.
Уточните, пожалуйста, у Вас есть возможность пройти дообследование? Необходим анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс. Я хотела бы понимать, насколько хорошо сейчас работает поджелудочная железа Вашей мамы. Исходя из этого можно будет говорить об оптимальном варианте лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.