Нужен ли Дюфастон?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эутериоз
Здравствуйте! Я планирую беременность. По узи под вопросом небольшой полип эндометрия. Врач назначил Дюфастон во вторую фазу цикла и продолжать если забеременею. Сейчас я сама сдала кровь на прогестерон на 20 день цикла из 28. Результат: 27,9 НМОЛЬ (норма лютеин. Фазы 10-89 нмоль). Скажите, пожалуйста, это НИЗКИЙ ПРОГЕСТЕРОН? И нужна ли будет сейчас прогестероновая поддержка беременности? 2 года назад был выкидыш на 6 неделе и прогестерон тогда был на 5 ак неделе 76,6 НМОЛЬ (норма 1 трим: 22,15-155,82). Дюфастон не пила. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 16:04
Здравствуйте. Ваш показатель соответствует фазе