Нужен ли анализ на скрытую кровь?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сдавала копрограмму и общий анализ крови. Гемоглобин в норме, в копрограмме крови нет. Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость сдавать отдельный анализ на скрытую кровь? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 11:01
Здравствуйте, Ольга! Если есть жалобы по органам пищеварения, приём препаратов с повреждающим действием на слизистую типа кардиомагнила и др, то тогда дополнительно назначаем анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.