НРЭБ, хр. Панкреатит с экзокринной нед-тью. Консультация

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит "С",
Здравствуйте, мне поставили диагноз НЭРБ, хр. Панкреатит с экзокринной нед-тью, в/о Дисбиоз к-ка. Хр. вирус гепатита "С" min. Степ. Активн. Выписали лекарства пожизни пить Легалон 140, Панзинорм 20000, Бактистатин, Насколько я слышала хр. Панкреатит переходит в сахарный диабет, это можно предотвратить? Может есть лечение более эффективное, что-бы не пить таблетки всю жизнь, и возможно-ли вылечить панкреатит?
И еще вопрос положена-ли мне инвалидность с таким диагнозом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-31 18:54
Алена! В первую очередь вам необходимо пролечить вирусный гепатит С современными препаратами Дженериками. При излечении от вируса С, у вас улучшиться и работа поджелудочной железы. Препарат Легалон не лечит вирус С. Всего доброго.