Новообразования на лице и руке у дочки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 2 недели назад одновременно появились два странных кожных образования, одно на лице, другое на ручке. То, которое на лице, она случайно содрала ногтями и там некоторое время была болячка. На ручке нарост плотный, не шершавый, не чешется. Ребёнок его не замечает. Я подозреваю, что это бородавки. Посмотрите, пожалуйста.
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-11 22:01
Здравствуйте

Это не Бородавки.

Похоже на папулезную крапивницу. Это реакция кожи на укусы насекомых.

Для лечения используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.