Новообразование в правой почке

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, коксоартроз
Здравствуйте, сейчас моя мама проходит обследование. Из симптомов - боли в правом боку, иногда тянущие, иногда резкие колющие. По заключению МРТ: МР картина кистозно-солидного образования правой почки (Bosniak IV). Подскажите пожалуйста, что это означает и каковы наши дальнейшие действия? Какое ещё обследование нужно пройти и какое возможно лечение?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 31 марта 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-04-01 00:37
Здравствуйте. Данное образование надо удалять. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.