Новообразование под языком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморит, тонзилит
Здравствуйте, что это может быть?
Как папилома под языком какая то или прыщь, ярко красная, 3й день очень болит. Не понимаю что это и как лечить… трётся об зуб, больно кушать, больно задевать. Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 12:17
Бахромчая складка слизистой нижней поверхности языка. В ней воспаление. Возможно, задержка слюны в малой слюнной железе. Скорее всего, это проявления ОРВИ. В любом случае пройдёт через 7-10 дней самостоятельно. Если сильно беспокоит боль, тогда можно попробовать за 20 минут до приёма пищи прикладывать на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.

На данный момент у Вас имеются проявления ОРВИ?