Новообразование под ногтем
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 29 июня я спускался с горы. Был обут в военные ботинки с высоким берцем. Прийдя домой, в душе я увидел под ногтем коричневое пятно. Значения этому особо не придал. Спустя 3 недели я обнаружил, что пятно не проходит, в размерах не увеличивается. В интеренете наткнулся на подногтевую меланому. 18 июля я обратиля к врачу онко дерматологу. Он посмотрел на пятно в дерматоскоп и написал следующее заключение: под ногтевой пластиной определяются участки розового цвета по типу кровоизлияния, элементы тёмно-багрового цвета до 0,1 см округлой формы. Первые два снимка я сделал 15.07 и 17.07.20 г., соотвественно, третий 24.07.20 г., четвёртый 09.08.20 г., пятый 21.09.20 г.,
шестой 22.09.20 г. Судя по динамике, пятно движется вместе с ростом ногтевой пластины, в размерах не увеличилась. Скажите, пожалуйста, это не меланома?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Нет это не меланома.
Это подногтевой меланоцитарный невус.
С течением времени, данное пятно может становится более или менее интенсивным, или вообще исчезнуть.
С уважением.
Нет это не меланома.
Это подногтевой меланоцитарный невус.
С уважением.