Новообразование на кончике небного язычка

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый день, доктор!
С недавних пор заметил новообразование на кончике небного язычка, похожее на хвостик.
Подскажите, пожалуйста, какими причинами это могло быть вызвано и что с ним делать?
Сейчас болею фарингитом.
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это киста небного языка. Угрозы для жизни и здоровья не представляет. Со временем просто лопнет. Может образоваться вновь.
Кирилл 2019-10-07 16:06
Спасибо, доктор! А из-за чего она могла образоваться?
Как правило, на фоне хронических воспалительных процессов в глотке, что способствует закупорке выводного потока железы.