Новообразование на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет назад появилась шишка на голове, сегодня нашла ещё две похожих. Размер примерно 5 мл. Плотная, розовая, без язвы с чем то белым внутри.
Прочитала в интернете, что похоже на базилому.
Скажите по фото похоже на злокачественное?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-21 23:06
Здравствуйте, это не похоже на базалиому. Это доброкачественное образование. Но если травмируется, то лучше удалить.
Возможно или фиброма или закупорка железки и оттуда такое образование развивается, чтоб понять нужна гистология.
Tatyana Aleksandrova 2021-12-21 23:15
Добрый день, нет оно не травмируется и не доставляет дискомфорта, кроме косметического. Волнует, что таких у меня несколько на голове.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-21 23:16
Это не базалиомы. Возможно удалять в плановом порядке.