Беспокоит новообразование на голове

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня с детства имеется данное образование. В целом никак не беспокоит, нет зуда и болезненных ощущений, но мне кажется, что раньше оно было чуть темнее (могу ошибаться) единственное, проблематично ходить в парикмахерскую, постоянно задевают расчесткой. Что это может быть и опасно ли оно?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

8 ответов

Евгения, здравствуйте, при частой травматизации папилломатозного невуса, он может переродиться в злокачественное новообразование, тем более если он поменял окрас, необходимо обратиться к онкодерматологу для решения вопроса об удалении данного новообразования.
Евгения 2021-08-01 20:11
Добавляю более чёткие фото
Евгения 2021-08-01 20:13
Скажите пожалуйста, на данный момент это не похоже на меланому?
На данный момент нет признаков малигнизации, но я Вам все-таки рекомендую посетить онкодерматолога.
Евгения 2021-08-01 20:31
Могу ли я для начала записаться на приём к дерматологу? К онкодерматологам нужно брать направление и попаду я к нему не скоро. Или дерматолог в данном вопросе мне не поможет?
Конечно, можете записаться к дерматологу. Он компетентен в данном вопросе.
Евгения 2021-08-01 20:38
Спасибо большое за консультацию. Записалась на 16 число к дерматологу.
Пожалуйста, здоровья Вам.