Новая Пигментация на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, что-то странное (похоже ну пигментацию) у мальчика. Что это? Родимых пятен (больших) нет совсем, родинок 1-2 всего. Травм или царапин не было. На сколько срочно надо бежать к врачу? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 12:48
Здравствуйте Ольга

На фото видно только одно небольшое пигментированное пятно. Видно нечетко.

Как давно появилось пятно? Что предшествовало появлению пятна? Какая есть сопутствующая патология?
Ольга 2019-07-04 14:07
Добрый день! Появилось, как сказала бабушка, они с внуком на отдыхе, около месяца назад ещё у Москве. Ничего особенного не предшествовало тли ив об этом не знаем. Что это вообще может быть и ок сколько это опасно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 15:13
Ничего опасного нет.

Есть разные варианты появления гиперпигментации кожи.

Срочной консультации врача не требуется.

Для начала посоветовал бы протереть очаг 2% салициловым спиртом.