Новаринг задержка извлечения и семиднеаный перерыв

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: извлекла Новаринг на 5 дней позже срока (до этого пользовалась им 2 цикла согласно инструкции) . В инструкции написано, что если задержали с 3 по 4 неделю, то эффект сохраняется и нужно сделать семидневный перерыв. Вопрос: а нужен ли этот семидневный перерыв, если это уже будет вторая половина пятой недели, ведь после истечения четвёртой недели эффект снижается. Или мне нужно было поставить кольцо в нужный день на 4 неделе, как после семидневного перерыва, если бы я соблюла сроки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-20 10:54
Здравствуйте. Не поняла вопроса, извините.
Платная консультация
Евгения 2021-12-20 13:55
Да, простите. Попробую короче: задержала извлечение новаринг на 5 дней (извлекла через 3 недели и 5 дней после установки) . Нужно ли мне делать семидневный перерыв, как пишут в инструкции, или я должна установить кольцо в тот день, в который должна была поставить, если бы не нарушила схему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-20 15:49
Поняла. Благодарю.
Вам важен контрацептивный эффект?
Платная консультация
Евгения 2021-12-20 16:15
Да, контрацептивный эффект важен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-20 16:26
Тогда сразу ставьте новое кольцо