Носовые кровотечения. Синяки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, моей дочке 7 лет, год назад начались переодические носовые кровотечения, переодитески появляются синяки без видимых причин. Лежали в марте в детской больнице, поставили диагноз, МКБ 64,9, две недели назад поставили ещё диагноз МКБ 69,6, рекомендации каждые три месяца сдавать ОАК развёрнутый. Ни чего конкретного не говорят, лечения нет. Может вы поможете разъяснить ситуацию. Пожалуйста. Прикрепляю анализы.
Категория: Гематолог

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-11 22:25
Здравствуйте.
В анализах имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Для исключения гематологической патологии нужно сделать коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-09-12 13:07
Спасибо Александр Борисович.
Мария 2020-09-15 12:01
Здравствуйте Александр Борисович! Сделали анализ расшифруйте пожалуйста и посоветуйте как лечится. Спасибо.
Мария 2020-09-15 12:06
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-15 18:29
Это нормальные показатели. Отклонения допустимы в норме и не имеют диагностического значения.
Платная консультация
Мария 2020-09-15 18:59
Спасибо Александр Борисович!