Носитель гепатита в

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, могу ли я работать в с сфере образования. Я носитель гепатита в. эластометрии печени- в норме. Анализы прикрепляю. Заразна ли я для окружающих?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-08 17:20
Екатерина! Разрешение по допуску к работе ставит врач терапевт при подписи санитарной книжки. Есть инструкции по допуску к работе пациентов с хроническим вирусным гепатитом В, в том числе и детские коллективы. Согласно, что там прописано, врач поставит допуск или нет. У вас хронический вирусный гепатит В, а не носительство. У вас повышен один из ферментов печени АСТ. И нет ПЦР количественный анализ на ДНК вируса В. Прием на работу только согласно инструкции по инфекционным заболеваниям. Обследования проходите у врача инфекциониста + Д учёт у этого специалиста.