Нос не дышит у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок вернулся с дачи в Москву, у нее началась заложенность носа. Ничего не помогает, становится только хуже. Нос почти полностью не дышит.
В возрасте 5 лет сдавали пробы на аллергены, у нас выявлено аллергия на кошек, собак, и книжную пыль.
Но таких проявлений как сейчас не было. Кроме заложенного носа никаких больше проявлений нет.
Принимали зиртек, виброцил, промывали морской водой.
Может быть какая-то новая аллергическая реакция? И есть ли по анализу крови выявление аллергена?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-17 16:35
Добрый день. Промывайте нос СНУП по 1 дозе 3 раза в день + назонекс по 1 дозе 2 раза в день на 14 дней, затем 1 раз в день еще на 14 дней + осмотр ЛОР врача (будет видно аллергия или нет)