Нос горло кашель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я на протяжении долгово времени страдала кровотечением из носа. В носу были корки, которые росли. Обращалась постоянно к врачам, но лечение результатат не давал. В 40 лет в носу, в перегородке образовалось отверстие. Проблем мне это критичных не создает, немного потеляла в обонянии. Сейчас беспокоит небольшие корки, которые я мажу мазью СОЛКОСЕРИЛ (по назначению). Но с некоторого времени в горле, переодически (не постоянно) появляется кашель. Точнее с начала горло немного "чешеться", потом кашель. Кашель недолгий, в течении дня раза 2 -3 такое бывает. Принимаю помимо этого КОК Клайра и Престариум-А. Мне действительно ЛОРу показываться надо?
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-18 14:14
Добрый день. У вас перфорация носовой перегородки, для увлажнения носа я рекомендую вам препарат Олифрин по 1 впр 3 раза в день. Что касается кашля, то желательно показаться доктору очно, чтобы определить есть ли воспалительные явления в горле или кашель связан с приемом Престариума.