Нормобласты в крови, моноциты повышены

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сыну 6 лет. Сдавали общий анализ крови с развернутой лейкоформулой. Решили сдать для себя, так как давно не сдавали. Очень смущает результат. Посмотрите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-20 09:57
Добрый день.
Такие изменения в крови могут быть при восстановительном периоде после болезни, при прорезывании зубов или проблемах с деснами (кариес, стоматит) у ребенка.
Лиана 2021-01-20 12:11
Спасибо большое! Болезни не было, стоматита нет. Зуб только шатается. Что можно предпринять дальше?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-20 12:58
Ничего, это не нужно лечить или как-то наблюдать.