Нормальный ли уровень ХГЧ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок на УЗИ 3-4 недели. Прогестерон 51,1 и ХГЧ 189 мЕд/мл. Интересует нормальный ли уровень ХГЧ на таком сроке? И правильно ли врач назначила Дюфастон? Если делать контроль ХГЧ, будет ли он информативен при приеме Дюфастона? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-15 17:22
Добрый день, Марина.
Если бы вы писали когда у вас был первый день последних месячных, то можно было бы вам что то определенное сказать.
Относительно дюфастона, то на ХГЧ он не влияет. Другое дело зачем он вам, если у вас нет жалоб.
Платная консультация
Марина 2018-01-15 23:03
Добрый день, Алексей Сергеевич. Первый день последних месячных 8 декабря.
А Дюфастон врач назначила, ссылаясь на низкий уровень ХГЧ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-16 23:04
Да, ХГЧ низкий, но необходимо сдавать в динамике.
Платная консультация
Марина 2018-01-18 09:37
Спасибо за ответ. Пересдала ХГЧ. 14.01 - 189 мЕд/мл, 17.01 - 266 мЕд/мл. Это совсем плохая динамика, да?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-18 13:54
Да, динамика плохая, но нужно еще сдать.