Нормальный ли менструальный цикл

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последние 2 года веду учёт длинны цикла. Минимальный цикл был 21 день -единожды, максимальный 34 дня, за все это время. Чаще 26,28,29,30 дней. Длинна месячных 4 дня. Боли во время менструации нет, анализы на флору, цитологию, и зппп в норме. Есть небольшая эктопия, и под вопросом параовариальная киста рядом с левым яичником (раньше не замечали, необходимо переделать узи). Абортов не было, гормональные контрацептивы не использовались. Является ли нормальным такой цикл? Если нет хотелось бы получить какие-то рекомендации - что делать) спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-09 13:22
Добрый день, у Вас нормальный менструальный цикл, делать ничего не нужно.