Нормальны ли значения прогестерона и ХГЧ для срока 5 недель?

Спрашивает: AliceLollipop
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия.
Здравствуйте! Первый день последней менструации 17.05. Цикл 30-32 дня. Овуляция по тестам 31.05-1.06. На сроке примерно 5 акушерских недель (20-21ДПО) сдала кровь на прогестерон и ХГЧ. Результаты: 87,67 нмоль/л и 2442,90 мМе/мл. Соответствуют ли показатели нормам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-24 21:15
Здравствуйте. Прогестерон в норме. Для оценки ХГЧ, его необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. В вашем случае, уже через неделю можно сделать УЗИ, для подтверждения маточной и нормально развивающейся беременности.
AliceLollipop 2018-06-24 21:42
Большое спасибо за ответ! Завтра иду к своему врачу)