Нормальное горло?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Нормальное ли горло? Небные дужки или как они называются красно бодового цвета. Ничего не беспокоит. Курю.
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Нет, не нормальное.
У вас хронический тонзиллит.
Алина 2021-05-06 18:25
Хронический? Но у меня никогда не было проблем с горлом. Или это с чем то другим связано? И чем теперь лечить?
Здравствуйте! Во время курения происходит постоянное химическое раздражение слизистой, что и является причиной хронического воспаления в горле. Так же причиной могут быть болезни ЖКТ (в первую очередь гастроэзофагеальная болезнь). Лечение-это устранение причин, которые способствовали развитию воспаления.