Нормально ли выглядит позвоночник по фотографии?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,

Я занимаюсь воркаутом (такой вид спорта, связанный с тренировкой на улице, на турниках и брусьях) и делаю различные элементы каждый день, уделяя около часа-двух в день. Если не вдаваться в подробности, то подтягивание до пояса, передний вис и тому подобное. Недавно на спине стал замечать какие-то маленькие бугры (видно на фото), они могли быть и раньше, но заметил только сейчас. Вопрос: нормально ли это, по фотографии, с позвоночником все в порядке или есть какие-то проблемы?
Теги: нормальная ли грудь, тубулярная грудь
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-22 16:31
Здравствуйте! Если на данном фото вы стоите ровно, то у вас имеются грубые нарушения осанки. Отсюда и "бугры"