Нормально ли ощущение, что живешь не свою жизнь?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте

Нормальны ли такие ощущения?
Если я часто чувствую что живу не свою жизнь.

Не то что я считаю, что она должна была сложится лучше. Просто мне кажется, что она должна была сложится как-то иначе. Быть какой-то другой. Причем какой именно, я не понимаю, просто чувствую Для меня эти ощущения странные и я не понимаю их

Или допустим когда у меня происходит в жизни что-то новое, я ощущаю будто бы я становлюсь не собой, а каким-то другим человеком. Причем каким именно, я не могу понять. То есть логически я понимаю что я это я, а чувствую себя иначе. Мне неприятны эти ощущения. Я не понимаю их и не могу объяснить, что же такое именно я чувствую. Имеют ли эти состояния корни в психиатрии или это больше психология? На сколько это серьёзно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-11 08:17
Здравствуйте, Марина.
Что же нормального в этом состоянии? Тут есть проблемы как психологические, так и психиатрические.
Возможно по какой-то причине, Вы живете не по своим желаниям, а чувству долго.
А надо жить свою жизнь, живую.
Поработайте над этим с врачом-психотерапевтом. Он окажется как психологическую, так и психиатрическую помощь.