Нормально что кровь, мазки на анализы везут в другой город?
Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Часто сдаю ПЦР, посевы, микроскопию (кровь, мазки). У нас есть лаборатория. У нас в городе они сказали что только забор делают. А сама лаборатория в другом городе. Причем у нас в Казахстане - это на разных концах страны. Вообщем не соседние города. Автобус едет 2,5 дня.
Вообще это нормально сдавать на анализы в такой лаборатории?
И еще хотел спросить - нормально ли сдавать в пятницу, субботу?
Я как то сдал в субботу - там были девочки совсем молодые. И анализ ничего не показал.
Может они на выходных ставят каких то практикантов которые не умеют качественно делать работу?
1 ответ
Здравствуйте.
Эти вопросы вам следует задавать непосредственно в лаборатории. Можете спросить у них действующие инструкции и сертификаты.
Всего хорошего.