Нормальная ли у меня родинка? Неровные края
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормальная ли у меня родинка? Очень переживаю за неё, у неё не совсем ровные края. Была ли она такой всегда - не помню. Расположена на ноге. Не чешется, не растёт, и вообщем никак меня не беспокоит. Заранее очень благодарю за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.