Нормализовать гормон щитовитки
Спрашивает: Колесникова Галина Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Крайниофаренгиома, нарушение гормона щетовитки,7лет принимаю кортеф 10мг - 2,25 в день, последние 2 месяца назначаются достинекс по 1/2 таб. В неделю.
Добрый день! Начало болезни с2008г. -микроаденома гипофиза. На данный момент крайниофаренгиома, произведено 6 операций в Питере по удалению,2-нозальные,4-трепонаций. ТТГ--0,008 ПРИПРИЕМЕ l-ТЕРОКСИНА 150МГ. Помогите отрегулировать гармонию. С уважением К. Г. Г.
КАК
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина Георгиевна.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужно знать историю приёма Л-тироксина в прошлом. Опишите в хронологическом порядке:
- Результаты анализов на ТТГ и Т4 свободный за прошлые 1-1,5 года с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории.
- Как изменялись дозировки Л-тироксина, с какой даты и какую дозировку Вы начинали принимать.