Нормализовать гормон щитовитки

Спрашивает: Колесникова Галина Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Крайниофаренгиома, нарушение гормона щетовитки,7лет принимаю кортеф 10мг - 2,25 в день, последние 2 месяца назначаются достинекс по 1/2 таб. В неделю.
Добрый день! Начало болезни с2008г. -микроаденома гипофиза. На данный момент крайниофаренгиома, произведено 6 операций в Питере по удалению,2-нозальные,4-трепонаций. ТТГ--0,008 ПРИПРИЕМЕ l-ТЕРОКСИНА 150МГ. Помогите отрегулировать гармонию. С уважением К. Г. Г.
КАК
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-30 09:59
Здравствуйте, Галина Георгиевна.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужно знать историю приёма Л-тироксина в прошлом. Опишите в хронологическом порядке:
  1. Результаты анализов на ТТГ и Т4 свободный за прошлые 1-1,5 года с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории.
  2. Как изменялись дозировки Л-тироксина, с какой даты и какую дозировку Вы начинали принимать.
С уважением, Надежда Сергеевна.