Нормален такой отёк?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, неделю назад сделали сыну обрезание. Вроде потихоньку заживает всё. Правда ч одной стороны возле шва остался кучочек бинтика и сын убрать его не даёт. Больше беспокоит отёк с низу, на мешочек похоже. Нам назначали ванночки со слабым раствором марганцовки 2 раза в день и облепиховое масло
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-22 22:27
Отек очень сильный. Он должен был уже пройти. МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ! Сделано очень травматично или ожог от марганцовки. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и после ванночек мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.